Einwohnerzahlen und Fläche (Stand: 30.06.2013)

StadtteilEinwohner% von Bündemännlich% des Stadtteilsweiblich% des StadtteilsFläche in Hektar
Ahle1.8994,0695550,2994449,71451
Bünde-Mitte10.87323,255.20947,915.66452,09375
Bustedt1.6613,5579948,1086251,90285
Dünne4.0128,581.95048,602.06251,401.013
Einnigloh8.67718,554.17748,144.50051,86754
Holsen3.6217,741.80549,851.81650,15598
Hüffen1.8253,9089649,1092950,90243
Hunnebrock3.2036,851.54448,201.65951,80277
Muckum7661,6438049,6138650,39704
Spradow4.69710,042.28348,612.41451,39811
Südlengern4.4819,582.20049,102.28150,90630
Werfen1.0602,2652149,1553950,85401